Московский Комсомолец,
05:14, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В результате землетрясения в Венесуэле погибли не менее 32 человек
Уполномоченный президента Венесуэлы Дельси Родригес заявила, что после разрушительного землетрясения погибли как минимум 32 человека, более 700 пострадали.
По данным Геологической службы США, зафиксированы две серии толчков магнитудой 7,2 и 7,5 в 16 км от города Морон и 24 км от Сан-Фелипе, объявлена угроза цунами. В результате стихии повреждены и разрушены несколько зданий.
Американские геологи оценивают вероятность того, что число жертв может превысить 100 тысяч, в 30 процентов. В стране введён режим чрезвычайной ситуации.
Ранее сообщалось, что Трамп поручил всем ведомствам быть готовыми быстро помочь Венесуэле.