Лавров заявил, что Россия переходит к регулярным массированным ударам по Украине  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:12, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Лавров заявил, что Россия переходит к регулярным массированным ударам по Украине

Лавров заявил о регулярных массированных ударах по объектам ВСУ

Россия переходит к новой тактике в ответ на действия украинских сил. Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что удары по объектам, обеспечивающим боеспособность ВСУ, теперь будут наноситься систематически и массированно. 

Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что убедился в недостаточности дипломатических методов, и теперь в ход идут более жёсткие инструменты. Он также повторил, что решение о регулярных ударах было принято главой государства после очередного инцидента, который в Москве называют терактом.

«Я давно уже убежден, что слов недостаточно. Неслучайно президент объявил какое-то время назад, после очередной выходки киевского террориста, что мы будем теперь проводить массированные групповые удары на регулярной основе по целям, от состояния которых напрямую зависит боеспособность Вооруженных сил Украины», — сказал Лавров журналистам 18 июня.

Таким образом, российская сторона подтверждает, что будет продолжать наносить удары по инфраструктуре, связанной с военным потенциалом Украины. Это заявление согласуется с ранее озвученной позицией Кремля о необходимости добиваться поставленных целей всеми доступными средствами.