Лавров сообщил Рубио о предстоящих ударах  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:10, 26.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Лавров сообщил Рубио о предстоящих ударах

Лавров сообщил Рубио о предстоящих ударах ВС РФ по целям в Киеве

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в беседе с госсекретарем США Марко Рубио довел до американской стороны, что ВС РФ приступают к планомерным ударам по объектам в Киеве, задействованным для нужд ВС Украины.

В ответ на продолжающиеся «террористические атаки киевского режима» против мирного населения РФ и гражданских объектов на территории нашей страны российская армия приступает к «системным и последовательным ударам» по расположенным в украинской столице объектам, используемым для нужд ВСУ, а также по «центрам принятия соответствующих решений».

Лавров в связи с этим сообщил американскому госсекретарю о необходимости эвакуации дипломатического персонала и других граждан США из Киева.

В понедельник российское внешнеполитическое ведомство предупредило об ответном ударе по центрам принятия решений и командным пунктам на Украине. В качестве законных целей рассматриваются и объекты военно-промышленного комплекса, которые Киев задействует совместно с экспертами НАТО, обеспечивающими поставки деталей, разведывательные данные и наведение на цель.