Московский Комсомолец,
05:10, 26.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Лавров сообщил Рубио о предстоящих ударах ВС РФ по целям в Киеве
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в беседе с госсекретарем США Марко Рубио довел до американской стороны, что ВС РФ приступают к планомерным ударам по объектам в Киеве, задействованным для нужд ВС Украины.
В ответ на продолжающиеся «террористические атаки киевского режима» против мирного населения РФ и гражданских объектов на территории нашей страны российская армия приступает к «системным и последовательным ударам» по расположенным в украинской столице объектам, используемым для нужд ВСУ, а также по «центрам принятия соответствующих решений».
Лавров в связи с этим сообщил американскому госсекретарю о необходимости эвакуации дипломатического персонала и других граждан США из Киева.
В понедельник российское внешнеполитическое ведомство предупредило об ответном ударе по центрам принятия решений и командным пунктам на Украине. В качестве законных целей рассматриваются и объекты военно-промышленного комплекса, которые Киев задействует совместно с экспертами НАТО, обеспечивающими поставки деталей, разведывательные данные и наведение на цель.