Московский Комсомолец,
11:18, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Губернатору Вологодской области Георгию Филимонову до майских праздников сообщили, что мост регионального значения Андреевская – Алешково в Вашкинском округе разрушен. Предположительно, по путепроводу проехала большегрузная техника. Конструкции не выдержали веса.
Специалисты Министерства дорожного хозяйства провели обследование объекта. Большая часть деревянных опор разрушились. Сейчас мост перекрыт для движения. Пешеходы могут передвигаться. Он связывает с несколькими деревнями округа, где проживает 36 человек.
Принято решение отремонтировать мост. План работ готов. В скором времени организуют движение по временной схеме.