В Рязанский кардиодиспансер поступили новые мониторы для наблюдения за больными  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:59, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Рязанский кардиодиспансер оснастили девятью новыми мониторами наблюдения за пациентами, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Многопараметрические мониторы будут использоваться вместо отслуживших свой срок аналогов в отделении анестезиологии и реанимации, в отделении хирургического лечения нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции, а также в палате реанимации и интенсивной терапии отделения для больных с острым инфарктом миокарда.

Отмечается, что современная аппаратура предназначена для круглосуточного контроля за состоянием пациентов. На мониторе видно частоту сердечных сокращений дыхательных движений, неинвазивное артериальное давление, уровень насыщения крови кислородом и температурные показатели.

Если они оказываются на критических значениях, мониторы подают тревожный звуковой сигнал, и медперсонал приступает к спасению больного.