Московский Комсомолец,
06:59, 17.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Рязанский кардиодиспансер оснастили девятью новыми мониторами наблюдения за пациентами, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
Многопараметрические мониторы будут использоваться вместо отслуживших свой срок аналогов в отделении анестезиологии и реанимации, в отделении хирургического лечения нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции, а также в палате реанимации и интенсивной терапии отделения для больных с острым инфарктом миокарда.
Отмечается, что современная аппаратура предназначена для круглосуточного контроля за состоянием пациентов. На мониторе видно частоту сердечных сокращений дыхательных движений, неинвазивное артериальное давление, уровень насыщения крови кислородом и температурные показатели.
Если они оказываются на критических значениях, мониторы подают тревожный звуковой сигнал, и медперсонал приступает к спасению больного.