Московский Комсомолец,
06:45, 04.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Великом Новгороде вандалы продолжают ломать скамейки, вырывать посаженные цветы из клумб. О вопиющих случаях настоящего варварства сообщила пресс-служба МКУ «Городское хозяйство» в соцсети ВКонтакте.
Случаи вандализма зафиксированы в Сквере за домом №9 по улице Якова Павлова и на недавно установленной детской площадке в Деревяницком парке. Характер повреждений показывает, что сила для порчи имущества прилагалась совсем не детская, отметили в МКУ.
«На этой неделе неизвестные люди вытащили из клумбы и раскидали на территории сквера на Гзени посаженные хосты. Спасать растения и приводить территорию в порядок пришлось дежурным бригадам нашего муниципального учреждения», — посетовали в организации.
Немало сил и времени тратится на оттирание следов клея на остановках после удаления незаконно расклеенной рекламы или надписей и рисунков на дорожных знаках, продолжили в МКУ.
«В последнем случае требуется очень аккуратная, почти ювелирная работа: и надпись стереть, и не повредить светоотражающее покрытие на знаке», — отметили в пресс-службе и призвали новгородцев ценить чужой труд и бережно относиться к своему городу.