Выяснилось состояние 12-летнего подростка после удара молнии в Москве  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:56, 15.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Выяснилось состояние 12-летнего подростка после удара молнии в Москве

Молния не причинила вреда московскому подростку, ударив в футбольное поле

Госпитализация не потребовалась 12-летнему мальчику после удара молнии на юго-западе Москвы.

Как выяснил «МК», несчастный случай произошел в понедельник днем на Старобитцевской улице. Юноша вместе со своими приятелями как обычно бегал на футбольном поле и весело проводил время. В какой-то момент перед его глаза появилась яркая вспышка. Однако недомогание мальчик почувствовал только спустя несколько минут. Он упал в обморок. Ему вызвали медиков. Сейчас подросток находится дома под присмотром дедушки. Врачи не стали забирать юношу в больницу — его состояние быстро стабилизировалось. Мальчику прописали постельный режим, а  при ухудшении состояния посоветовали сразу же обращаться за медицинской помощью.

За здоровьем подростка будут следить бабушка и дедушка, у которых он проживает.