Московский Комсомолец,
04:41, 25.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Костромской области продолжается расселение аварийного жилья. С начала программы новые квартиры уже получили более 130 человек, еще 20 жителей переедут до конца 2026 года.
В Костромской области продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного жилья. В нее включены дома, которые были признаны непригодными для проживания до 1 января 2017 года, пишет logos44.
Работа по решению жилищного вопроса началась в 2025 году. По информации регионального департамента строительства, за это время удалось расселить 74 многоквартирных дома. Новые квартиры получили 131 человек. Еще 20 жителей региона ожидают переселения. Планируется, что они переедут в новое жилье до конца декабря 2026 года, пишет logos44.
Власти также сообщили, что в 2025–2026 годах предусмотрено расселение 2,86 тысячи квадратных метров ветхого жилья. Аналогичный объем планируют расселить до конца 2027 года. Программа охватывает не только Кострому, но также Шарью, Мантурово и Буй.