Московский Комсомолец,
09:21, 18.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Рязанской области заработали новые комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, которые будут фиксировать непристёгнутых водителей и пассажиров. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.
В ведомстве напомнили, что водитель и пассажиры в обязательном порядке должны быть пристёгнутыми ремнями безопасности во время движения. За нарушение предусмотрен штраф в размере полутора тысяч рублей.
Ремень безопасности остаётся самым эффективным средством защиты жизни в автомобиле, подчеркнули в ГАИ. Его применение уменьшает вероятность гибели водителя при лобовом столкновении в 2,3 раза; при боковом ударе — в 1,8 раза; при опрокидывании автомобиля — в пять раз.
Напомним, ранее мы писали, что на улице Островского в Рязани заметили новую дорожную камеру.