Иран заявил об ударе по авиабазе США  Оригинал

  ТАСС, 05:53, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

ТЕГЕРАН, 28 мая. /ТАСС/. Тегеран нанес удар по американской авиабазе, с которой ночью проводилась атака на иранскую территорию. Об этом сообщил Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части иранских ВС).

В сообщении говорится, что после атаки по объекту вблизи аэропорта иранского города Бендер-Аббас Иран нанес удар по авиабазе США. Именно с нее США атаковали иранскую территорию, отмечает КСИР.

Агентство Reuters ранее сообщило со ссылкой на американского чиновника, что ВС США нанесли удары по "иранскому военному объекту, который представлял угрозу силам США и коммерческому судоходству в Ормузском проливе".