Московский Комсомолец,
06:00, 22.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Почти ослепшая женщина осталась совсем одна и хотела разыскать родственников. Как рассказали в ОКБ, не имея при себе телефона и ориентируясь только на старую память, она разыскала квартиру, в которой не появлялась 40 лет. Судьба распорядилась так, что именно там жили родственники операционной медсестры из глазного отделения ОКБ.
Они помогли пенсионерке попасть на приём к врачам, организовали все обследования и добились госпитализации. Диагноз оказался серьёзным — полное помутнение хрусталика на обоих глазах. После операции зрение вернулось наполовину. Для пациентки это стало вторым рождением. Она призналась, что теперь снова хочет жить и радоваться каждому дню.