Российская газета,
08:04, 17.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Египте на российских туристов нападают рыбы-хирурги. Об этом пишет Baza.
За последние недели было зафиксировано уже несколько случаев в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде.
Туристка по имени Анастасия рассказала каналу, что заметила очень красивых рыбок рядом с берегом. Одна из них одна подплыла ближе, и в этот момент девушка почувствовала резкую боль в ноге.
Девушка позвала на помощь. Сначала ее осмотрели медики отеля, а затем направили в городскую больницу. Выяснилось, что на Анастасию напала рыба-хирург. Туристке наложили несколько швов на ноге.
Похожая ситуация произошла с Венерой. Девушка сообщила, что экзотическая рыба проколола ей ногу в трех местах.
По словам отдыхающих, у берегов пляжей в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде рыба-хирург водится в огромном количестве, а таблички с предупреждениями для туристов есть не везде.