На Новосибирск утром 13 мая обрушился снегопад  Оригинал

  Московский Комсомолец, 22:43, 12.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Сибирь продолжает мерзнуть — вслед за аномальными морозами до -5 градусов в городе прошел снег, а синоптики пообещали возвращение тепла только к выходным.

Утро среды выдалось по-настоящему зимним — после арктического вторжения, принесшего в регион морозы до -5 градусов, в городе 13 мая прошел снег. Синоптики Западно-Сибирского УГМС прогнозировали осадки в виде снега в ночь на среду, и прогноз оправдался: снег пошел утром, и, по некоторым данным, был достаточно интенсивным. В областном центре продолжилось резкое похолодание: после почти летнего тепла в начале мая температура воздуха вновь устремилась к нулевой отметке.

По данным Западно-Сибирского Гидрометцентра, в Новосибирске и области продолжает господствовать арктический холод. Причиной всему — пришедшие в регион холодные воздушные массы из районов Норильска и Салехарда, которые принесли с собой снег, ледяной ветер и ночные заморозки. Если в первой декаде мая дневная температура в городе достигала +15 градусов, то сегодня днем столбики термометров показывают лишь +7 градусов, и это при пронизывающем ветре.

Прогноз погоды на ближайшие дни остается неблагоприятным для сторонников тепла. В пятницу, 15 мая, синоптики обещают небольшое потепление. Однако устойчивое тепло вернется в Новосибирск, по прогнозам Gismeteo, только на следующей неделе, после 20 мая, когда воздух начнет прогреваться до +20 градусов. А пока новосибирцам не стоит убирать пухов...