Тут могла бы быть ваша реклама
Ozon Банк и «Лаборатория Касперского» подписали на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) соглашение о сотрудничестве в сфере информационной безопасности и противодействия мошенничеству.
Компании рассчитывают, что совместные проекты помогут усилить защиту мобильных устройств пользователей, снизить финансовые потери клиентов и сократить число операций с использованием вредоносного программного обеспечения.
Соглашение предусматривает несколько направлений взаимодействия. Так, стороны намерены проработать интеграцию антивирусных технологий в мобильное приложение банка, создать механизмы оперативного анализа вредоносного ПО на устройствах клиентов, а также организовать проверку данных пользователей на наличие в базах утечек и их регулярный мониторинг.
Кроме того, компании планируют развивать программы обучения сотрудников банка и повышать осведомленность клиентов о распространенных мошеннических схемах и киберугрозах.
Вице-президент по развитию бизнеса «Лаборатории Касперского» в России и странах СНГ Анна Кулашова подчеркнула, что финансовый сектор остается одной из главных целей киберпреступников. По данным компании, банковская отрасль входит в тройку наиболее атакуемых в России и в пятерку – в мире.
3 июня также