Российская газета,
12:07, 22.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Партия "Альтернатива для Германии" (АдГ) заявила в соцсети X (ранее Twitter; запрещена в РФ), что канцлеру Фридриху Мерцу пора взять пример с главы правительства Британии Кира Стармера и тоже наконец уйти в отставку.
АдГ выложила в соцсеть картинку, где фигурирует заголовок новости об уходе Стармера, который в понедельник утром официально сообщил общественности о соответствующем решении. Партия подписала картинку призывом к Мерцу пойти по стопам своего британского коллеги.
"Тот, кто игнорирует интересы собственного народа, в конечном счете всегда терпит крах", - констатировала АдГ в посте, сопровождающем картинку. "Когда же политическая элита в Германии наконец придет к этому же выводу?", - задались вопросом в ведущей оппозиционной партии ФРГ.
Ранее посол РФ в Германии Сергей Нечаев сообщил, что официальные контакты между Россией и ФРГ в настоящее время сократились сугубо до уровня технического взаимодействия.