АдГ призвала Мерца последовать примеру Стармера и уйти в отставку  Оригинал

  Российская газета, 12:07, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

Партия "Альтернатива для Германии" (АдГ) заявила в соцсети X (ранее Twitter; запрещена в РФ), что канцлеру Фридриху Мерцу пора взять пример с главы правительства Британии Кира Стармера и тоже наконец уйти в отставку.

АдГ выложила в соцсеть картинку, где фигурирует заголовок новости об уходе Стармера, который в понедельник утром официально сообщил общественности о соответствующем решении. Партия подписала картинку призывом к Мерцу пойти по стопам своего британского коллеги.

"Тот, кто игнорирует интересы собственного народа, в конечном счете всегда терпит крах", - констатировала АдГ в посте, сопровождающем картинку. "Когда же политическая элита в Германии наконец придет к этому же выводу?", - задались вопросом в ведущей оппозиционной партии ФРГ.

Ранее посол РФ в Германии Сергей Нечаев сообщил, что официальные контакты между Россией и ФРГ в настоящее время сократились сугубо до уровня технического взаимодействия.