Московский Комсомолец,
06:47, 12.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Глава Архангельска Дмитрий Морев поздравил жителей областной столицы с главным государственным праздником. В своем обращении в соцсетях он отметил, что Россия для каждого – не просто страна на карте, а общая судьба, история, культура и родная природа.
Градоначальник подчеркнул, что Архангельск – колыбель российского флота, город первого морского порта. Горожане гордятся предками и продолжают их дело: развивают производство, воспитывают детей, помогают бойцам на передовой, делают город уютнее и сильнее.
Дмитрий Морев пригласил всех жителей разделить праздник вместе. Сегодня в полдень горожан ждут на Красной пристани. Глава города подчеркнул, что единство делает архангелогородцев по-настоящему сильными, и поздравил всех с праздником.