Дмитрий Морев поздравил архангелогородцев с Днем России  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:47, 12.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Глава Архангельска Дмитрий Морев поздравил жителей областной столицы с главным государственным праздником. В своем обращении в соцсетях он отметил, что Россия для каждого – не просто страна на карте, а общая судьба, история, культура и родная природа.

Градоначальник подчеркнул, что Архангельск – колыбель российского флота, город первого морского порта. Горожане гордятся предками и продолжают их дело: развивают производство, воспитывают детей, помогают бойцам на передовой, делают город уютнее и сильнее.

Дмитрий Морев пригласил всех жителей разделить праздник вместе. Сегодня в полдень горожан ждут на Красной пристани. Глава города подчеркнул, что единство делает архангелогородцев по-настоящему сильными, и поздравил всех с праздником.