Подарившая 16-летней дочке питбайк мать из Дудинки заплатит больше 40 тысяч штрафа  Оригинал

  КП - Красноярск, 05:35, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта kp.ru

В Дудинке Красноярского края сотрудники Госавтоинспекции остановили 16-летнюю девушку на питбайке. Она управляла им без прав, пояснили дорожные полицейские.

Нарушение выявили при патрулировании улицы Строителей. В ходе разбирательств девушка сообщила: питбайк – это подарок матери. А вот правами обзавестись пока не успела.

На место вызвали представителя несовершеннолетней. Питбайк забрали и поместили на спецстоянку.

Далее были составлены административные материалы. За управление транспортным средством без прав, без страховки… Теперь мама девушки может заплатить больше 40 тысяч рублей штрафа.