Сочи присоединился ко Всероссийской минуте молчания в День памяти и скорби  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:15, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Сочи присоединился ко Всероссийской минуте молчания. Итоги мероприятия 22 июня подвели в пресс-службе администрации города-курорта.

В День памяти и скорби, в 12:15 по московскому времени, страна почтила память жертв фашистского режима в годы Великой Отечественной войны. Присоединиться к акции сочинцев и гостей курорта призвал в своих соцсетях глава города Андрей Прошунин.

В назначенное время все уличные медиаэкраны курорта прекратили показ коммерческой рекламы. На них транслировалась только тематическая заставка с обозначением минуты молчания. Официальные страницы мэрии в соцсетях разместили сообщения и ролики с исторической видеохроникой.

Памятные мероприятия охватили все внутригородские районы. Информационные часы прошли в образовательных организациях, детских лагерях, учреждениях культуры и библиотеках. В районном доме культуры «Адлер» организовали информационно-познавательную программу «Потомки победителей». Сотрудники библиотеки №3 Дагомыса провели для учеников из лагеря гимназии №76 час памяти «Тот первый день и первый шаг к Победе».

У памятников военной истории во всех районах и сельских округах с раннего утра продолжаются церемонии возложения цветов. Их несут и местные жители, и гости курорта.

Ранее мы писали, что мэр Сочи Андрей Прошунин возложил цветы к Вечному огню в День ...