В Северске оштрафовали таксиста за оскорбления в адрес 14-летней пассажирки  Оригинал

  Московский Комсомолец, 23:55, 11.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Прокуратура ЗАТО города Северска Томской области провела проверку после жалобы местного жителя. Мужчина сообщил, что водитель такси унизил честь и достоинство его несовершеннолетней дочери.

Выяснилось, что в апреле 2026 года 14-летняя школьница вызвала такси через мобильное приложение, чтобы поехать на тренировку. После завершения поездки водитель остался недоволен тем, что оплата не прошла, и написал девочке оскорбительные сообщения в чате приложения.

Прокуратура возбудила в отношении 35-летнего мужчины дело об административном правонарушении по части первой статьи 5.61 Кодекса об административных правонарушениях (оскорбление). По результатам рассмотрения дела таксист был признан виновным и оштрафован на три тысячи рублей.