Пункт здоровья побывал 18 июня на улице Рахманинова в Великом Новгороде  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:13, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Мобильный пункт здоровья работал 18 июня на улице Рахманинова в Великом Новгороде, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Новгородской области.

Благодаря губернаторскому проекту «Здоровая семья» живущие рядом с местом расположения пункта здоровья новгородцы смогли пройти комплексное обследование, оценить свое репродуктивное здоровье и получить бесплатный тонометр в рамках новой программы дистанционного наблюдения за здоровьем.

По словам главного внештатного специалиста эндокринолога регионального министерства здравоохранения Оксаны Лоле, такие выезды очень удобны для новгородцев, которые не всегда имеют возможность в рабочие дни попасть в поликлинику. Кроме этого, выезды мобильной медицинской бригады очень важны, так как занимаются профилактикой таких серьезных состояний как диабет, повышенный уровень холестерина или риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Следующие выезды запланированы на 22 июня на Октябрьскую улицу, 14, и на 24 июня на улицу Ломоносова, 14/20. Мобильный пункт здоровья будет работать с 17 до 20 часов. Предварительно записываться не нужно, достаточно выйти из дома, захватив с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС.