В Волгограде продолжат поиски незаконных врезок в водопроводной сети  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:37, 11.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В областном центре завершилась водная амнистия по легализации незаконных подключений к коммунальным сетям, в рамках которой более 450 жителей города смогли узаконить свои врезки.

Как сообщили в ресурсоснабжающей организации, период с 10 марта по 10 июня предоставлял жителям, несанкционированно подключенным к системам водоотведения и водоснабжения, возможность официально оформить свое присоединение к услугам без последствий в виде штрафов.

Этим предложением воспользовались свыше 450 граждан, подав соответствующие заявления.

Начиная с сегодняшнего дня, специалисты возобновляют активные мероприятия по выявлению нелегальных потребителей. Контролеры будут проводить плановые проверки сетей во всех районах города на предмет обнаружения самовольных врезок.

В случае обнаружения нарушений, виновным выдается предписание на легализацию подключения. Невыполнение этого требования повлечет за собой значительный штраф, размер которого определяется диаметром нелегально установленной трубы и сроком пользования ею без санкции.