Московский Комсомолец,
09:37, 11.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В областном центре завершилась водная амнистия по легализации незаконных подключений к коммунальным сетям, в рамках которой более 450 жителей города смогли узаконить свои врезки.
Как сообщили в ресурсоснабжающей организации, период с 10 марта по 10 июня предоставлял жителям, несанкционированно подключенным к системам водоотведения и водоснабжения, возможность официально оформить свое присоединение к услугам без последствий в виде штрафов.
Этим предложением воспользовались свыше 450 граждан, подав соответствующие заявления.
Начиная с сегодняшнего дня, специалисты возобновляют активные мероприятия по выявлению нелегальных потребителей. Контролеры будут проводить плановые проверки сетей во всех районах города на предмет обнаружения самовольных врезок.
В случае обнаружения нарушений, виновным выдается предписание на легализацию подключения. Невыполнение этого требования повлечет за собой значительный штраф, размер которого определяется диаметром нелегально установленной трубы и сроком пользования ею без санкции.