Пять переворотов в кювет, две пьяные аварии и наезд на восьмилетнего велосипедиста. За длинные выходные в Мурманске случилось 11 ДТП  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:07, 15.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
+ A - Пять переворотов в кювет, две пьяные аварии и наезд на восьмилетнего велосипедиста. За длинные выходные в Мурманске случилось 11 ДТП

За прошедшие выходные в Мурманской области случилось 11 аварий на дорогах. Машины чаще обычного съезжали в кювет, а также дважды наехали на северян. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции региона.

По четыре ДТП произошло 12 и 13 июня, а в воскресенье, 14 июня, аварии на дорогах региона случились три раза.

В первый день длинных выходных две машины опрокинулись в кювет. Одна — на трассе «Кола», а другая — на подъезде к Мончегорскому совхозу. В обоих случаях по два человека получили травмы. У Мончегорска водитель 2004 года не справился с управлением и из-за заноса в кювет травмировал двух пассажиров 2008 и 2006 годов рождения.

В этот же день в Апатитах водитель наехал на пешехода. Машина «Шевроле-клан» двигалась задним ходом и не заметила человека. Пострадавшему оказали помощь амбулаторно.

В Мурманске же наехали на велосипедиста на улице Лобова. Почти под колеса попал несовершеннолетний северянин 2018 года рождения, то есть ему было восемь лет. Его осмотрели в медицинской организации и отпустили домой.

Уже 13 июня три машины в разных уголках региона съехали в кювет. Это произошла на трассах «Кола-Мурмаши», «Мончегорск-Риж-Губа»...