Московский Комсомолец,
21:42, 23.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Совет республиканского парламента утвердил проект повестки восемнадцатой сессии Народного Хурала Бурятии, которая состоится 29 июня 2026 года, сообщили в пресс-службе законодательного органа.
Вице-спикер Татьяна Мантатова, выступая с докладом, рассказала о том, что субъектами законодательной инициативы в повестку пленарного заседания включено 43 вопроса. Основными темами июньского пленарного заседания станут отчет главы республики о результатах работы правительства за 2025 год, включая выполнение поручений Народного Хурала, ход реализации Стратегии социально-экономического развития, бюджетные вопросы, а также законопроекты, касающиеся социальной сферы и государственного устройства.
В рамках «Правительственного часа» депутаты планируют заслушать информацию правительства Бурятии о состоянии финансовой доступности в малых населенных пунктах. В частности, о возможности снятия наличных с банковских карт. Инициатива принадлежит депутатам фракции КПРФ.
Начало работы очередной сессии парламента запланировано на 29 июня в 09:00.