Ангарчанина оштрафовали за высказывание против спецоперации  Оригинал

  IRK.ru Твой Иркутск, 04:02, 12.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.irk.ru

Ангарский городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении 20-летнего местного жителя. Его признали виновным в дискредитации Вооруженных Сил РФ, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.

Из материалов дела следует, что в ноябре 2025 года молодой человек опубликовал на своей личной странице в соцсети статус, содержащий лозунг против специальной военной операции. В судебном заседании он подтвердил эти обстоятельства, признал вину и раскаялся.

Ангарчанину назначили наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.