Московский Комсомолец,
11:15, 17.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Дорожные предприятия Петербурга усилили контроль за работой водоприемных устройств из-за прогноза непогоды. Особое внимание поручили уделить набережным, путепроводам, тротуарам, пешеходным переходам и маршрутам к социально значимым объектам, сообщили в Комитете по благоустройству.
В среду в городе ожидается большое количество осадков. В частности, специалисты ГБУ «Центральное УРДиБ» проверяют водоприемные устройства у станции метро «Площадь Александра Невского», где обычно высокая пешеходная и транспортная нагрузка.
Всего на территориях, которые находятся в ведении Комитета по благоустройству, расположено более 24 тысяч таких устройств. Через патрубки вода поступает в ливневую канализацию.
В комитете отметили, что за сутки с улиц Петербурга вывезли 230 кубометров мусора и почти 200 тонн смета. При необходимости коммунальные бригады будут оперативно выезжать на места, чтобы не допустить подтоплений.