Петербургским дорожникам поручили не допустить подтоплений во время ливней  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:15, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Дорожные предприятия Петербурга усилили контроль за работой водоприемных устройств из-за прогноза непогоды. Особое внимание поручили уделить набережным, путепроводам, тротуарам, пешеходным переходам и маршрутам к социально значимым объектам, сообщили в Комитете по благоустройству.

В среду в городе ожидается большое количество осадков. В частности, специалисты ГБУ «Центральное УРДиБ» проверяют водоприемные устройства у станции метро «Площадь Александра Невского», где обычно высокая пешеходная и транспортная нагрузка.

Всего на территориях, которые находятся в ведении Комитета по благоустройству, расположено более 24 тысяч таких устройств. Через патрубки вода поступает в ливневую канализацию.

В комитете отметили, что за сутки с улиц Петербурга вывезли 230 кубометров мусора и почти 200 тонн смета. При необходимости коммунальные бригады будут оперативно выезжать на места, чтобы не допустить подтоплений.