В Новосибирске россиянка родила ребенка на улице  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:55, 09.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
В Новосибирске россиянка родила ребенка на улице

Женщина начала рожать прямо в проходе между домами в Новосибирске

В Новосибирске местная жительница родила ребенка прямо на улице. Об этом представителям прессы рассказали сотрудники регионального Министерства здравоохранения.

До этого в сети, а именно в Telegram-каналах, появились сведения о том, что роды прошли прямо на земле в проходе между жилыми зданиями на улице Вертковской. В ведомстве подчеркнули, что вызов бригады скорой помощи действительно фиксировался, однако детали о самочувствии пациентки относятся к категории врачебной тайны и не подлежат разглашению.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге произошел беспрецедентный для страны случай: в роддоме на свет появились однополые однояйцевые четверняшки. Учреждение сообщило в социальной сети, что девочки родились на 32-й неделе беременности. По статистическим данным, вероятность рождения монохориальной четверни составляет один случай на 15,5 миллионов родов, поэтому подобные роды в России ранее не фиксировались.

Малышки весили от 1,36 до 1,64 килограмма при росте от 37 до 41 сантиметра. Специалисты оценили эти показатели как отличные для столь раннего срока. В роддоме отметили, что такой результат стал возможен благодаря грамотному ведению пациентки в дородовом отделении и высокому профессионализму врачей. Сразу после появления на свет каждого младенца осмотрели неонатологи и мед...