Москвич поджег дом, когда его не выбрали старшим по подъезду  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:16, 20.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Москвич поджег дом, когда его не выбрали старшим по подъезду

Москвич осужден на 5 лет за конфликты с соседями: поджигал, мошенничал

Москвич устроил пожар в жилом доме после того как его не выбрали старшим по подъезду из-за скандального характера. Кроме того, он умудрился подделать договор с соседом об установке общей двери в тамбур. Мужчину, ставшему притчей в языцех у других жителей, отправили в колонию по решению Таганского суда.

Как стало известно «МК», скандальный гражданин проживал на Марксистской улице и перманентно портил жизнь всему подъезду. Достаточно сказать, что аж три владельца соседней квартиры по очереди были вынуждены избавиться от жилплощади в течение года – из-за постоянных конфликтов со склочником. Четвертый сосед попытался найти с ним общий язык и даже договорился об установке общей двери в тамбуре. Однако, памятуя о прошлых инцидентах, он попросил добавить в договор пункт, согласно которому в случае нового конфликта мужчина получит право собственноручно демонтировать дверную коробку. Скандалист вроде бы согласился, но в  итоговый текст соглашения этот пункт так и не включил. Сосед наотрез отказался оплачивать установку двери. Тогда жуткий тип подделал его подпись на договоре и на основании этого подал иск в мировой суд с требованием выплатить ему 43 тысяч рублей за покупку двери. Экспертиза доказала, что факсимиле на документе поддельное. Впрочем...