В Костромской области вводятся чрезвычайные меры по обеспечению топливом  Оригинал

  Московский Комсомолец, 04:45, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Пресс-служба областной администрации сообщает, что по поручению губернатора Сергея Ситникова профильные департаменты подготовили документ, призванный обеспечить первоочередной порядок обеспечения топливом оперативных и специализированных служб, а также общественного транспорта.

Согласно новому документу, в случае введения ограничений на отпуск топлива автобусы и машины специализированных и оперативных служб будут обеспечиваться горючим в необходимом для работы объёме вне очереди. К машинам оперативных служб в документе отнесены кареты скорой помощи, полицейские автомобили, спецтехника пожарной охраны, службы газа, а также аварийные машины муниципальных предприятий.

При этом подчеркивается, что владельцы АЗС не имеют права сами  принимать локальные решения об ограничении объема продаж бензина - ограничительные меры могут приниматься только областными властями в зависимости от ситуации в конкретном муниципалитете. Информация о таких мерах будет публиковаться на специальном информационном ресурсе.

Правоохранительным органам поручено пресекать случаи незаконной перепродажи топлива, а также не допускать хищений горючего с предприятий и специализированной техники.

Данные меры имеют целью обеспечение

стабильной работы областной транспортной сети и коммунальной инфраструктуры.