Московский Комсомолец,
08:30, 24.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В селе Верхняя Тойда Аннинского района Воронежской области выявили случай бешенства у животного. В связи с этим в населённом пункте планируют ввести карантин, который будет действовать до 2 сентября включительно. Соответствующий проект указа врио губернатора региона Сергея Трухачёва появился на портале антикоррупционной экспертизы.
Очаг опасного заболевания обнаружили на территории личного подсобного хозяйства по улице Ленина, 49. Ограничительные меры распространят на всё село Верхняя Тойда.
На территории домовладения, где выявили инфекцию, запретят ввоз и вывоз животных, их убой и снятие шкур. Также участок нельзя будет посещать посторонним — доступ разрешат только сотрудникам ветеринарных служб.
Кроме того, на время действия карантина в селе запретят проведение ярмарок, выставок и других мероприятий, связанных с животными. Такие меры необходимы для предотвращения дальнейшего распространения заболевания.