Калужские бойцы помолились в главном храме ВС РФ  Оригинал

  Московский Комсомолец, 04:40, 15.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Там они поклонились уникальным святыням: частице хитона Господня и частицам мощей почитаемых святых – апостола Андрея Первозванного, великомученицы Варвары, святых Василия Блаженного, Дмитрия Солунского, Луки Крымского и Иоанна Русского.

Ветераны СВО из Обнинска, а также их семьи посетили подмосковный парк «Патриот».

«Поездка стала возможной благодаря взаимодействию социальных координаторов филиала фонда «Защитники Отечества», епархии и администрации наукограда», - рассказали в калужском центре помощи бойцам.

Отмечается, что особые эмоции у наших бойцов вызвала экспозиция «Дорога памяти».

Как сообщал «МК в Калуге» ранее, реконструкцию воздушного боя ВОВ провели в калужском "Орешково".