В Саратовской области продают не более 30 литров бензина на один автомобиль  Оригинал

  Московский Комсомолец, 20:06, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

С 23 июня в Саратовской области введён лимит на отпуск топлива для физических лиц. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава региона Роман Бусаргин. Ранее жители области жаловались на огромные очереди к АЗС и рост цен на топливо.

Вечером 22 июня губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провёл совещание с производителями и поставщиками автомоторного топлива, а также представителями профильного блока правительства по ситуации на автозаправках региона. На протяжении последних дней фиксируется высокий спрос на бензин всех марок, что создаёт дополнительные нагрузки на функционирование логистических цепочек, отметил глава региона. «При этом покупки в абсолютном большинстве случаев ведутся со значительным запасом сверх реальной потребности», — считает Роман Бусаргин.

Оперативным штабом региона принято решение с 23 по 30 июня ввести временные лимиты на отпуск бензина для физических лиц, а именно не более 30 литров на одну машину. Губернатор утверждает, что эта мера направлена на снижение «необоснованного ажиотажа и предотвращение спекуляций на топливном рынке».

Несколькими днями ранее региональные власти признали, что в Саратовской области резко возрос спрос на бензин и дизельное топливо. А объёмы отгрузок по сравнению с обычными периодами увеличились на 70%. На этом фоне возникли временные объективные сложности по логистике. Региональный минпром заверил, что предпосылок для острого дефицита бензина нет, и пригро...