В Калужской области стало на 17 тысяч домовладений с газом больше  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:28, 01.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Калужской области продолжается реализация программы догазификации. Как сообщил министр строительства и ЖКХ региона Вячеслав Лежнин, к концу мая жители подали почти 34 тысячи заявок на подключение к газовым сетям. 

Большинство обращений поступило от владельцев индивидуальных жилых домов, ещё свыше 2,5 тысячи заявок подали собственники домов в садоводческих товариществах.

На сегодняшний день заключено около 24 тысяч договоров. Газопроводы уже подведены к границам более 20 тысяч земельных участков, что составляет свыше 90 процентов от общего числа подписанных соглашений.

Непосредственно к природному газу подключены 17,4 тысячи домовладений. Этот показатель достиг 82 процентов от количества заключенных договоров.

Как рассказывал ранее «МК в Калуге», Бастрыкин заинтересовался недостроенными домами в Калуге.