В Петербурге поймали 50 телефонных мошенников-криптовалютчиков  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:38, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Петербурге пресекли деятельность организованной преступной группы, которая совершала мошеннические действия. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В двух офисах сотрудники ФСБ задержали 50 человек, 20 из которых — иностранные граждане. Они осуществляли телефонные мошеннические схемы и похищали имущество граждан. Аферисты украли криптовалюту и другие электронные денежные средства на крупную сумму. Сотрудники ФСБ провели обыски в офисах и дома у преступников, изъяли технику и средства связи, а также денежные средства.

Работа телефонных мошенников прекращена. Возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Неправомерный оборот денежных средств». Сейчас проводятся дополнительные следственные действия.