Московский Комсомолец,
08:58, 10.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Новомосковске перед судом предстанет 38-летняя женщина, которая раньше руководила сетевым магазином. Ей вменяют присвоение чужих денег и открытое хищение товара, сообщили в прокуратуре Тульской области.
По версии следствия, 1 января 2026 года она составила поддельные расходно-кассовые ордера. В документах указала, что деньги от продажи товаров отправили инкассаторам. На самом деле наличные на сумму больше 200 тысяч рублей она забрала себе. В феврале директор повторила схему. Так она похитила еще 98 тысяч рублей. Итоговая сумма составила 298 тысяч. Недостачу обнаружила служба безопасности торговой сети. Сотрудники провели ревизию, после чего женщину уволили.
В марте она снова пришла в тот же магазин. Набрала продуктов и вышла, не заплатив. Кассир требовал остановиться, но женщина не послушалась. Обвиняемая признала вину и полностью возместила ущерб. Уголовное дело направили в Новомосковский районный суд.
Ранее «МК в Туле» сообщал о завершении расследования дела против генерального директора и бенефициара строительной фирмы, которых обвиняют в уклонении от уплаты налогов на 38 миллионов рублей и легализации денег через внесение в декларации ложных сведений о работе с фирмами-однодневками.