В Смоленске после ДТП с врезавшейся в дерево маршруткой возбудили уголовное дело  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:18, 11.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
В Смоленске после ДТП с врезавшейся в дерево маршруткой возбудили уголовное дело

В Смоленске после смертельного ДТП с маршруткой возбудили уголовное дело

В Смоленске на Краснинском шоссе днём в четверг маршрутный автобус съехал с дороги и врезался в дерево. В результате одна пассажирка погибла, ещё девять человек, включая несовершеннолетних, получили травмы и были госпитализированы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководства автотранспортного предприятия по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшем смерть человека (ч. 2 ст. 238 УК РФ). Кроме того, в производство следователей передано дело, ранее возбуждённое полицией, по факту нарушения правил дорожного движения, повлёкшего по неосторожности гибель человека (ст. 264 УК РФ).

В региональном управлении СК уточнили, что оба дела связаны с этим ДТП. Водитель автобуса, по предварительным данным, не справился с управлением, съехал с проезжей части и врезался в дерево. Всего в автобусе находились пассажиры, среди которых были дети.

Следователи уже приступили к осмотру места происшествия, допросам очевидцев и назначению экспертиз. Личности погибшей и всех пострадавших устанавливаются.