Московский Комсомолец,
13:20, 28.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
ВГА: ВСУ потеряли с начала года в Харьковской области более 33 тыс. военных
C начала 2026 года Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли на Харьковском направлении более 33 тыс. боевиков, а также около 600 единиц техники и 35 военных объектов. Об этом заявил заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) региона по обороне и безопасности Евгений Лисняк на брифинге. Его слова передает ТАСС.
Лисняк, ссылаясь на данные объективного контроля и оперативных сведений, заявил, что за отчетный период на Харьковском направлении общие безвозвратные и санитарные потери ВСУ достигли более 33 тысяч военнослужащих.
По его словам, среднесуточные потери ВСУ на этом направлении — 190-230 человек. Они также потеряли технику в размере 600 единиц. С начала 2026 года в тыловой зоне Харьковской области уничтожено 35 военных объектов.
До этого сообщалось, что Вооруженные силы России (ВС РФ) освободили село Нововасилевка в Харьковской области.
Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX