Стали известны потери ВСУ в Харьковской области с начала года  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:20, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Стали известны потери ВСУ в Харьковской области с начала года

ВГА: ВСУ потеряли с начала года в Харьковской области более 33 тыс. военных

C начала 2026 года Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли на Харьковском направлении более 33 тыс. боевиков, а также около 600 единиц техники и 35 военных объектов. Об этом заявил заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) региона по обороне и безопасности Евгений Лисняк на брифинге. Его слова передает ТАСС.

Лисняк, ссылаясь на данные объективного контроля и оперативных сведений, заявил, что за отчетный период на Харьковском направлении общие безвозвратные и санитарные потери ВСУ достигли более 33 тысяч военнослужащих.

По его словам, среднесуточные потери ВСУ на этом направлении — 190-230 человек. Они также потеряли технику в размере 600 единиц. С начала 2026 года в тыловой зоне Харьковской области уничтожено 35 военных объектов.

До этого сообщалось, что Вооруженные силы России (ВС РФ) освободили село Нововасилевка в Харьковской области.

Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX