Бастрыкин взял на контроль дело о стрельбе в подростка из сигнального пистолета  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:04, 21.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Ленинградской области 62-летний мужчина выстрелил в 17-летнего подростка из сигнального пистолета во время конфликта. Пострадавшему потребовалась медпомощь. Глава СК России поручил доложить о ходе расследования.

Инцидент произошёл в Кировском районе Ленобласти. Мужчина поссорился с компанией молодых людей из-за шума и выстрелил в одного из них. Подростка госпитализировали с ранением. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».

Глава ведомства поручил руководителю регионального управления СК доложить об установленных обстоятельствах и ходе расследования.

Вечером 20 июня, примерно в полночь, у дома № 46 на улице Кировской в СНТ «Кировец» произошёл инцидент. Группа молодёжи шумно проводила время, что вызвало недовольство у пожилого человека. Между ними возникла словесная ссора, после чего мужчина достал сигнальный пистолет и сделал выстрел в направлении подростков.