Московский Комсомолец,
11:31, 05.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Соглашение о реализации нового инвестиционного проекта с компанией «Фармасинтез-Норд» подписали в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков в своем канале в «Макс».
Согласно соглашению, компания выделит 30 млрд рублей на строительство третьей очереди производства лекарственных препаратов. В том числе на современный R&D-центр и площадку для разработки инновационных лекарств. Реализация проекта позволит создать около 1000 новых рабочих мест и увеличить производство препаратов, в том числе жизненно важных.
Фармацевтика составляет значимую часть производства Петербурга. Новые мощности укрепят лекарственную безопасность России и снизят зависимость от импорта.
Ранее в рамках ПМЭФ-2026 согласовали создание заведений общественного питания в формате средних павильонов. Инвестиционный проект реализует Петербург и «Теремок», общий объем вложений составит 2 млрд рублей.