В Санкт-Петербурге на конференции «Единой России» объявили итоги предварительного голосования  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:04, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В историческом парке «Россия – моя история» прошла ХLI (41-я) Конференция Санкт-Петербургского отделения партии «Единая Россия». По словам секретаря регионального отделения партии Александра Бельского, предварительное голосование показало высокий уровень поддержки участников СВО и привлекло рекордное число избирателей. На конференции подвели итоги праймериз и обозначили дальнейшие этапы подготовки к выборам 2026 года.

На Конференции огласили результаты предварительного голосования (праймериз), которые, по мнению участников, прошли без нареканий. Центральный исполнительный комитет партии планировал привлечь к голосованию 5% избирателей, что составляло 201 899 человек. Однако количество зарегистрировавшихся превысило ожидания: в голосовании приняли участие 352 344 человека. Из них 250 358 человек — жители Санкт-Петербурга. Важно отметить, что по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, явка на выборы увеличилась на 25%.

В ходе предварительного голосования была отмечена высокая активность участников. На места в Государственной думе претендовали 145 кандидатов, а в Законодательное собрание Санкт-Петербурга — 346 человек.

Особое внимание на конференции уделили участию ветеранов специальной военной операции в предварительном голосовании.

«Особо отмечу активность кандидатов из числа участников специальной военной операции. Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал важность вовлечения ветеранов СВО в обществен...