В Ярославле почти готова поликлиника на улице Гоголя  Оригинал

  Московский Комсомолец, 04:30, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Новая модульная поликлиника на улице Гоголя в Ярославле готова на  86%. Об этом своим подписчикам в соцсетях рассказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Накануне глава региона посетил строительную площадку важного социального объекта и убедился в том, что сделано очень много. При этом работы идут полным ходом, как в дневное, так и в ночное время

«Основные работы выполнены: полностью смонтирован каркас двухэтажного здания, завершены кровельные работы, установлены окна и двери. Поликлиника подключена ко всем городским инженерным сетям, работают собственная трансформаторная подстанция и автономная газовая котельная», - так описал успехи строителей губернатор.

В настоящее время выполняется утепление, монтаж систем вентиляции и кондиционирования.  Одновременно идет  благоустройство территории вокруг здания – прокладываются пешеходные дорожки, создается система освещения территории, делают клумбы, закладывают парковку.

Глава региона заверил, что до сентября поликлиника будет завершена. Но дата запуска в эксплуатацию пока не указывается.

 Напомним, поликлиника на Гоголя должна заменить закрытую с 2023 года поликлинику на Наумова. Здание признали непригодным к эксплуатации. А пациентов перенаправили в другие лечебные учреждения. Например, в больницу №2. Поликлинику на Гоголя намеревались изначально сдать в 1 квартале 2025 года. ярославцы терпеливо ждут.