Российская газета,
22:25, 03.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Японии камера видеонаблюдения зафиксировала момент нападения гималайского медведя на местного жителя. Ролик опубликовал телеканал ABS-CBN News.
Инцидент произошел утром 2 июня в городе Фукусима, расположенном на северо-востоке страны.
Медведь появился в жилом районе и начал нападать на людей.
На видео попал момент, как один из жителей города, столкнувшись с диким животным на улице, пытается от него сбежать. Но медведь догнал японца и повалил на землю. В этот момент на месте ЧП появился автомобиль, который и спугнул зверя.
Во второй части опубликованного ролика видно, как медведь бегает по территории предприятия.
В полиции рассказали, что в Фукусиме зверь покалечил четырех местных жителей.