ЗАЭС переведена на штатную схему работы  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:49, 13.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
ЗАЭС переведена на штатную схему работы

РИА: система электроснабжения ЗАЭС возобновила штатную схему работы

На штатную схему работы переведены системы ЗАЭС после восстановления внешнего электроснабжения, сообщает директор по коммуникациям станции Евгения Яшина РИА Новости в субботу.

Стало известно, что энергоснабжение станции было восстановлено по линии "Ферросплавная-1" днем в субботу, и после восстановления подачи электроэнергии системы станции переведены на штатную схему работы.

Помимо этого, Яшина отметила, что резервные дизель-генераторы, которые обеспечивают надежное электроснабжение собственных нужд ЗАЭС, были остановлены и переведены в режим дежурной готовности.