Московский Комсомолец,
14:49, 13.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
РИА: система электроснабжения ЗАЭС возобновила штатную схему работы
На штатную схему работы переведены системы ЗАЭС после восстановления внешнего электроснабжения, сообщает директор по коммуникациям станции Евгения Яшина РИА Новости в субботу.
Стало известно, что энергоснабжение станции было восстановлено по линии "Ферросплавная-1" днем в субботу, и после восстановления подачи электроэнергии системы станции переведены на штатную схему работы.
Помимо этого, Яшина отметила, что резервные дизель-генераторы, которые обеспечивают надежное электроснабжение собственных нужд ЗАЭС, были остановлены и переведены в режим дежурной готовности.