Московский Комсомолец,
10:44, 08.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Пенсионерка из Нижнего Новгорода передала мошенникам больше 12 миллионов рублей
В Нижнем Новгороде 75-летняя местная жительница отдала мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужб, 12,8 миллиона рублей. Часть этой суммы пожилая женщина лично доставила аферистам в Москву, о чем сообщили в региональном управлении МВД.
Потерпевшая рассказала полицейским, что на протяжении примерно трех недель ей звонил человек, выдававший себя за работника ФСБ. Он внушил ей, что на ее банковском счете необходимо отменить подозрительную операцию. Испугавшись угроз мошенников, пенсионерка стала выполнять все их требования.
Как отмечается в сообщении, спустя неделю после начала разговоров женщина сняла в банковской кассе 10 миллионов рублей и позже передала их незнакомой девушке в черной хозяйственной сумке. Через несколько дней она обналичила еще 2 миллиона рублей, после чего неизвестный купил ей билет до столицы. В Москве она отдала деньги незнакомому молодому человеку, предварительно упаковав их в целлофановый пакет. Позднее пенсионерка сняла оставшиеся 800 тысяч рублей и передала их мужчине неподалеку от своего дома.
Трамп близок к отчаянному шагу в Иране