В Орловской области сотрудников МЧС вызывали из-за короткого замыкания и подгара пищи  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:18, 27.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Накануне, 26 мая, сотрудников МЧС 2 раза вызывали на места, где создалась ситуация, которая могла бы закончиться серьёзным пожаром. Но возгорания не произошло. Подробнее о таких вызовах рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС по Орловской области.

Накануне, 26 мая, в 13:06 сотрудники пожарно-спасательной части №1 выезжали на улицу 8 марта в Орле. Там произошло короткое замыкание электрического счётчика. Прибор учёта находится в подъезде дома. Горения не было. Прибывшие на место сотрудники МЧС России обследовали помещения.

А в 13:38 работники пожарно-спасательной части №2 выезжали на улицу Бурова в Орле. Там произошёл подгар пищи. Инцидент случился в однокомнатной квартире. С жителями провели противопожарный инструктаж.