В Виноградовском округе водолазы нашли тело утонувшего подростка  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:40, 15.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Купальный сезон официально еще не открыт, но с начала мая в Архангельской области утонули 11 человек. Одна из трагедий произошла 13 июня на реке Северная Двина в районе поселка Березник, сообщили в областном Центре гражданской защиты.

По предварительной информации, четверо подростков купались на песчаной косе, и их унесло течением. Двое выбрались самостоятельно, одного ребенка спасли очевидцы, а четвертый утонул. На место выехали водолазы Центральной спасательной службы. 15 июня тело подростка 2011 года рождения обнаружили и передали сотрудникам полиции.

Спасатели напоминают: сейчас в регионе нет ни одного официально открытого пляжа. Подано 10 заявок на открытие таких зон, ведутся работы по проверке дна и качества воды в Няндомском, Каргопольском, Плесецком, Онежском округах и Коношском районе. Купание в любых других необорудованных местах запрещено и опасно. Не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения, не оставляйте детей без присмотра, объясните подросткам коварство течения.

При происшествии звоните 112.