Людмила Бабушкина обратилась к участникам Форума молодежного парламентаризма  Оригинал

  ТАСС, 11:38, 05.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

ТАСС, 5 мая. Спикер свердловского парламента Людмила Бабушкина обратилась к участникам Всероссийского форума молодежного парламентаризма, приуроченного к 120-летию Государственной Думы. Участие в мероприятии приняли представители Молодежного парламента Свердловской области всех семи созывов, рассказали в управлении информационной политики заксобрания региона.

"Я рада, что вас интересует парламентаризм и законотворческая деятельность. Работа в Молодежном парламенте для вас – это не только возможность повышать свою правовую культуру, но и выступать с общественными инициативами и непосредственно участвовать в социально-экономическом развитии региона и страны в целом. Кроме того, приобретенные знания и навыки помогут вам в дальнейшем хорошо разбираться в устройстве органов власти любого уровня. Важно знать и понимать, как работает законодательная система, чтобы грамотно и правильно принимать законы", – приводят в пресс-релизе слова Бабушкиной.

В рамках форума члены Молодежного парламента и спикер заксобрания обсудили роль молодежи в системе публичной власти, формирование межрегиональных коммуникаций, а также провели практический разбор прохождения законопроекта. Молодые парламентарии рассказали об опыте взаимодействия с депутатами в законотворческой деятельности. Так, при активном участии I созыва Молодежного парламента в регионе был принят областной закон о молодежи. Членами V созыва были подготовлены предложения, направленные на совершенствование правого регул...