Московский Комсомолец,
07:58, 23.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Вылетевших при ДТП насекомых удалось отловить и отдать пчеловодам
Два миллиона пчел вырвались на свободу после того, как в Техасе (США) перевернулся грузовик с ульями. Авария была устранена довольно быстро, и власти заявили, что пчелы были переданы местным пчеловодам.
Два миллиона пчел вылетели наружу после того, как грузовик, перевозивший их ульи, перевернулся – в результате чего насекомые оказались на свободе в воскресенье в Техасе.
Авария произошла недалеко от города Морисвилл на востоке штата, и, возможно, неудивительно, что местные службы по чрезвычайным ситуациям предупредили жителей близлежащих районов о необходимости оставаться дома, пишет The Guardian.
“Всех, кто живет в [пострадавшем] районе, просим оставаться в помещениях. 18-колесный грузовик, перевозивший ульи, перевернулся, и в этом районе наблюдается большое скопление пчел”, - говорится в заявлении местных служб экстренной помощи округа Ориндж.
На фотографиях, опубликованных в Интернете с места аварии, видно, как пчеловоды, одетые в белую защитную одежду, работают среди огромного облака пчел, в том числе огромное количество которых облепило близлежащие деревья, рассказывает The Guardian.
На оживленных дорогах США часто происходят дорожно-транспортные происшествия с необычными грузами. Ранее в июне в Т...