На Западе встревожились из-за ударов России по Киеву  Оригинал

  Лента.ру, 18:04, 24.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта lenta.ru

Россия жестоко ответила на удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Старобельску в Луганской Народной Республике (ЛНР). Так удары по Киеву прокомментировал профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен в соцсети Х.

«В Киеве сегодня была жестокая ночь, потому что Россия отомстила за гибель студентов в общежитии в Старобельске», — написал он.

По его словам, «инфантильная» политика Европы в отношении конфликта на Украине может привести только к дальнейшей эскалации противостояния.

24 мая Российская армия нанесла массированный удар по объектам военного управления Украины, а также ее авиабазам и военным заводам.