Рустам Минниханов провожает гостей саммита Россия – АСЕАН  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:30, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Раис Татарстана Рустам Минниханов проводил часть гостей саммита Россия – АСЕАН, проходящего в Казани, сообщила руководитель пресс-службы Раиса РТ Лилия Галимова в канале в МАКСе.

Состоялись проводы Премьер-министра Сингапура Лоуренса Вонга, Премьер-министра Восточного Тимора Кай Рала Шанана Гужмао, Премьер-министра Лаоса Сонсай Сипхандон. Рустам Минниханов также проводил Генерального секретаря АСЕАН Као Ким Хорна.

Почетным гостям Минниханов выразил благодарность за визит в Казань. Главы делегаций также говорили о теплом гостеприимстве и радушии, оказанным в столице Татарстана, они высоко оценили уровень организации.

С 17 по 19 июня в Казани принимают саммит Россия – Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Главы государств-членов АСЕАН намечают векторы дальнейшего сотрудничества в торговле и инвестициях, в сфере энергетики, сельского хозяйства, цифровизации, науки, технологий и инноваций и других.

Вчера завершена главная часть саммита. Как стало известно, некоторые делегации стран АСЕАН останутся в Казани на Сабантуй.