Московский Комсомолец,
17:44, 18.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Новгородцам посоветовали правильно оформлять ДТП со сбитым лосем
В Новгородской области сейчас идет активная миграция лосей. Свою роль играют и кровососущие насекомые, которые отравляют жизнь сохатым. Животные часто выходят на проходящие через лес дороги, а иногда забредают и на городские улицы. Поэтому вероятность попасть в аварию из-за внезапного появления лося на дороге в начале лета заметно возрастает, и водителям приходится быть особенно внимательными, чтобы не наехать на рогатого нарушителя дорожного движения. Но что делать, если ДТП с лосем уже случилось? Об этом рассказал «МК в Питере».
Сбили лося? Не двигайтесь!
Главное правило: сбив лося, прекратите любое движение. Автомобиль нужно полностью остановить, включить аварийку, выставить знак аварийной остановки — и вызвать полицию. Как и при других дорожно-транспортных происшествиях, покидать место аварии запрещается. Тот факт, что вторая сторона — лось, а не человек, значения не имеет.
Трогать до приезда инспекторов тоже ничего нельзя. Особенно — сбитого лося. Пытаться оказать животному первую помощь — плохая идея. Во-первых, вряд ли вы умеете оказывать первую помощь животным и способны действительно помочь со...